1. Männermannschaft



Trainingszeit: Donnerstag 18.00 - 21.00 Uhr

  Datum Hinrunde Ansetzungen Datum Rückrunde  
Spieltag 1

18.08.2018 SV Pirna-Süd 1. : SSV Stahl Rietschen
01.12.2018 Spieltag 10

TSV 1865 Ohorn 1.
: SV 1896 Großdubrau 1.
Thonberger SC 1931 1. : ESV Lok Wülknitz 1.
TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : Hirschfelder SV
SV Lok Nossen
: SSV Planeta Radebeul 1.
Spieltag 2

25.08.2018 SSV Stahl Rietschen : TSV 1865 Ohorn 1. 15.12.2018 Spieltag 11

SV Pirna-Süd 1. : Thonberger SC 1931 1.
SV 1896 Großdubrau 1. : TSV Blau-Weiß Gröditz 1.
SSV Planeta Radebeul 1. : ESV Lok Wülknitz 1.
Hirschfelder SV : SV Lok Nossen
Spieltag 3

08.09.2018 Thonberger SC 1931 1. : SSV Stahl Rietschen 12.01.2019 Spieltag 12

TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : TSV 1865 Ohorn 1.
SSV Planeta Radebeul 1. : SV Pirna-Süd 1.
SV Lok Nossen : SV 1896 Großdubrau 1.
Hirschfelder SV : ESV Lok Wülknitz 1.
Spieltag 4

15.09.2018 SSV Stahl Rietschen : TSV Blau-Weiß Gröditz 1. 19.01.2019 Spieltag 13

Thonberger SC 1931 1. : SSV Planeta Radebeul 1.
TSV 1865 Ohorn 1. : SV Lok Nossen
SV Pirna-Süd 1. : Hirschfelder SV
SV 1896 Großdubrau 1. : ESV Lok Wülknitz 1.
Spieltag 5
29.09.2018 SSV Planeta Radebeul 1. : SSV Stahl Rietschen 26.01.2019 Spieltag 14


SV Lok Nossen : TSV Blau-Weiß Gröditz 1.
Hirschfelder SV : Thonberger SC 1931 1.
TSV 1865 Ohorn 1. : ESV Lok Wülknitz 1.
SV 1896 Großdubrau 1. : SV Pirna-Süd 1.
Spieltag 6

06.10.2018 SSV Stahl Rietschen : SV Lok Nossen 09.02.2019 Spieltag 15

SSV Planeta Radebeul 1. : Hirschfelder SV
TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : ESV Lok Wülknitz 1.
Thonberger SC 1931 1. : SV 1896 Großdubrau 1.
SV Pirna-Süd 1. : TSV 1865 Ohorn 1.
Spieltag 7

20.10.2018 SSV Stahl Rietschen : Hirschfelder SV 02.03.2019 Spieltag 16

SV Lok Nossen :
ESV Lok Wülknitz 1.
SV 1896 Großdubrau 1. : SSV Planeta Radebeul 1.
SV Pirna-Süd 1. : TSV Blau-Weiß Gröditz 1.
TSV 1865 Ohorn 1. : Thonberger SC 1931 1.
Spieltag 8

03.11.2018 ESV Lok Wülknitz 1. : SSV Stahl Rietschen 16.03.2019 Spieltag 17

Hirschfelder SV : SV 1896 Großdubrau 1.
SV Lok Nossen : SV Pirna-Süd 1.
SSV Planeta Radebeul 1. : TSV 1865 Ohorn 1.
TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : Thonberger SC 1931 1.
Spieltag 9

17.11.2018 SV 1896 Großdubrau 1. : SSV Stahl Rietschen 23.03.2019 Spieltag 18

SV Pirna-Süd 1. : ESV Lok Wülknitz 1.
TSV 1865 Ohorn 1. : Hirschfelder SV
Thonberger SC 1931 1. : SV Lok Nossen
TSV Blau-Weiß Gröditz 1. : SSV Planeta Radebeul 1.

Druckansicht der Ansetzungen 2018-2019






Tabelle der Meisterliga Herren


 Platz  Mannschaft Tabellen-P.
Mannschafts-P. Spiele
 1  SSV Planeta Radebeul 1.   23 : 9    
85 : 43  
16
 2  SV 1896 Großdubrau 1.   21 : 11  
74 : 54  
16
 3  TSV Blau-Weiß Gröditz 1.   19 : 13  
69 : 59
 
16
 4  SV Pirna-Süd 1.   18 : 14  
67 : 61  
16
 5  SSV Stahl Rietschen   18 : 14  
66,5 : 61,5  
16
 6  Thonberger SC 1931 1.   18 : 14  
65 : 63  
16
 7  TSV 1865 Ohorn 1.   13 : 19  
55 : 73
 
16
 8  ESV Lok Wülknitz 1.   10 : 22  
50,5 : 77,5
 
16
 9  Hirschfelder SV   4 : 28  
44 : 84  
16
 10  SV Lok Nossen (2 mal Startrecht verweigert = 1.Absteiger)   0 : 0  
0 : 0  
0

grün = Aufsteiger in die 2.Verbandsliga der Herren
blau = eventueller Absteiger in die OKV-Liga, je nach Anzahl der Absteiger aus der 2.Verbandsliga der Herren
rot  = Absteiger in die OKV-Liga









"Neues vom Kegeln"




Newsticker